Оператор отказывается компенсировать штраф за просрочку, вызванную его ошибкой в фамилии и отчестве при оплате кредита. Что делать?

Я оплатила кредит вовремя, но оператор сделал ошибку в фамилии и отчестве, вследствие чего платеж вовремя не поступил и мне начислен штраф за просрочку. Сейчас платеж скорректирован, но оператор отказывается платить штраф, который назначен по его вине. Как поступить?
Лучший ответ

Так как Вам причинен ущерб по вине оператора, то согласно ст. 1064 ГК РФ Вы вправе взыскать его, обратившись в суд по месту нахождения оператора

Спасибо за ответ!И какие документы необходимы для обращения в суд?