Как получить ВНЖ в РФ для сестры из Туркмении, у которой нет прописки из-за строительства своего дома, и можно ли их выписать после завершения строительства?
Моя сестра гражданка Туркмении, сейчас ей нужно получить ВНЖ в РФ. Для этого ей нужна постоянная прописка, у нее несовершеннолетний ребенок. На данный момент они строят свой дом, прописки пока в нем нет. Вопрос: смогу ли я их выписать, когда у них появится своя жилплощадь?
Лучший ответ
выписать без их согласия не сможете
но сможете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем и на основании решения суда снять с регистрации
Спасибо за ответ!