Кульсары, 28.12.2017, 19:02

Проблемы с пропиской гражданки России в квартире с семьей и организации процесса прописки в Казахстане

Вопрос №13670593 из г. Кульсары
опубликован 28.12.2017, 19:02
Сестра гражданка России хочет оформить вид на жительство в Казахстане и для этого нужна постоянная прописка. В квартире прописан мой отец, я, двое детей 4 и 6 лет на 18 метрах квадратных жилой площади. Могут ли в нас возникнуть проблемы при прописке сестры в этой квартире и каковы организации осуществляет прописку гражданки России в Казахстане, но сестра родилась в Казахстане и ранее имела казахстанское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформление вида на жительство возможно в территориальном отделе миграционной полиции.

Чтобы прописать иностранного гражданина в квартире нужно согласие на прописку от собственника квартиры. Данное согласие оформляется у нотариуса. Так-же при оформлении ВНЖ нужно личное присутствие собственника квартиры.

28.12.2017, 19:15

При прописке квадратные метры будут учитывать или нет?

28.12.2017, 19:17

Регистрация по месту жительства осуществляется с учётом норм предоставления жилищ в размере не менее 15 кв. м полезной площади на одного человека. При этом под ограничение не попадают близкие родственники: родители, дети, супруги, бабушки, дедушки, внуки.

28.12.2017, 19:20