Проблемы с алиментами - как взыскать задолженность, если неизвестно место проживания?
размер задолженности обязаны определить приставы, если алиментообязанное лицо не работает, то задолженность исчисляется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания. Моментом взыскания является день вынесения Постановления о расчете задолженности.
Анюта, здравствуйте.
Ознакомьтесь с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и действуйте согласно этих Нормативных актов. Если Вы их до настоящего периода не читали, то это плохо. В этом и проблема у Вас, что Вы не знаете своих прав и как воздействовать на судебных приставов-исполнителей.
Удачи Вам.