Какие документы нужны для перегонки авто в другую область без владельца?
У меня друг покупает новую рено, мне нужно перегнать авто в другую область без его присутствия. Подскажите какие нужны документы если остановит ГИБДД?
Добрый день! В соответствии с п. 2.1.1 ПДД, Водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство,
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности.
2. Доверенность на машину предъявлять не нужно, данное требование исключено из вышеуказанного пункта (с 24.11.2012- вступило в силу данное изменение). и конечно, Вы должны быть вписаны в страховку.
С Уважением ЮрСтандарт.
Миненко Илья.
Договор купли-продажи, ПТС, водительское удостоверение, полис ОСАГО.