Правовое положение второго наследника после признания первого наследником права собственности на наследственное имущество
Обжаловать решение нельзя, так как Вы вообще не участник дела ("Второй наследник не привлекался в качестве третьего лица и не знал о принятом решении"). С новым иском надо выходить. Подробнее нужно очно обсуждать.
Путем обжалования решения суда. И никаких вновь открывшихся, не выдумывайте то, чего не понимаете
Он проживал в помещении на день смерти наследодателя, значит, срок принятия наследства на него не распространяется, он наследник по фактическому принятию. Из сообщения следует, что ни суд ни нотариус не увидели , что наследник был прописан совместно. Странные обстоятельства. Пусть обращается к нотариусу, получает отказ и идет в суд.
Здравствуйте. Чтобы признать за собой право собственности необходимо предъявлять самостоятельный иск.
Решение суда вынесено,поэтому никаких самостоятельных исков быть не может,как и походов к нотариусу, которые ничего не дадут.
Поскольку Вы не знали о принятом решении и не были извещены о времени и месте рассмотрения дела необходимо,как указано в первом ответе, обжаловать решение суда. При этом обязательно написать заявление о восстановлении срока обжалования. Вас должны были привлечь не в качестве третьего лица, а в качестве ответчика.