Как вернуть права, лишенные из-за наличия алкоголя в крови, после вступления в силу нового закона - постановление суда и обращение без услуг юриста
В августе прошлого года у меня забрали права, за остаточный алкоголь в крови (первый замер 0.09, второй 0.07). в связи вступления в силу нового закона хочу вернуть права. Оратился к судье-он направил к юристу решать этот вопрос. Когда показываю юристам копию постановления они отказываются обосновывая отсутствием практики, о новом законе они ничего не знают, только глаза широко раскрывают! Возможно ли обойтись без юриста, как написать заявление на рассмотрение моего дела и есть ли образец правильного заполнения?
Лучший ответ
Константин, Да, вы вправе вернуть в/у. Для этого необходимо подать ходатайство о пересмотре вашего дела в связи с новыми поправками в КоАП РФ в вышестоящую инстанцию.
Высылайте мне на эл. адрес указанный ниже постановление о лишении вас в/у, все составим.
постораюсь в ближайшее время взять копию и подробности сразу же отправлю вам!
Добрый день, Константин!
Приходите со всеми документами, обосновывающими факты, изложенные в вопросе (постановление, протокол, рез-ты медосвидетельствования). Будем нарабатывать практику.