У меня прописан друг с 1997 года, который не проживает у меня много лет.

У меня прописан друг с 1997 года, который не проживает у меня много лет. Мне юрист составил иск о признании его приобретшим право пользования жилым помещением. В иске он сослался на ст.ст. 54, 55 ЖК РСФСР. То есть старого. Когда я судье отнесла иск она долго ругала юриста, говоря что он неправильно указал норму закона, что нужно было ссылаться на новый ЖК. Иск она приняла. Рассмотрения дела еще не было. Я пошла к юристу ругаться, а он мне сказал что все составил верно. Вопрос: кто прав судья или юрист. Будет ли решение суда в мою пользу. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если вы прописали друга в 1997 году, то можно указывать нормы жилищного кодекса, действующие на момент его прописки, то есть нормы ситарого ЖКРСФСР,однако статьи указаны неверно , необходимо указать ст. ст.53, 54 ЖКРСФСР.