Оформление разрешения родителей для путешествия с племянником на тур по парому - условия и требования
Здравствуйте! Можно в согласии родителей предусмотреть это все, и указать срок действия согласия до конкретной даты. Для поезди в Спб не нужно согласие родителей.
Такой ссылки нет, и ограничений таких тоже нет. Нотариусы зарабатывают деньги таким образом. Закон не предусматривает обязательного оформленного нотариально согласия родителей на проезд ребенка по России. В законе сказано: в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения законных представителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие законных представителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».)[b][/b] Т.о. достаточно одного оформленного согласия.Если законодательство другой страны не предусматривает отдельно оформленного согласия, то его не нужно делать, достаточного одного на весь период путешествия. Удачи!