После подачи на алименты, через какое время они вступят в силу.
ГК РФ
Статья
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
После вступления решения суда в законную силу. Но взыскиваются с момента обращения в суд.