Такие как право преимущественной покупки, изменения своей доли при увеличении площади дома за счёт дополнительной постройки.
Уважаемый Алексей!
При условии того, что выделенная доля в натуре официально оформлена и зарегистрирована (есть свидетельство о собственности), то сосед не имеет права преимущественной покупки и т.д. и т.п.
После выдела доли в натуре каждый сособственник получает в СВОЮ собственность конкретное имущество, а не долю в праве, как было до выделения доли. Таким образом, Вы стали как два независимых собственника.
Однако, в практике встречаются случаи, когда выдел осуществлен, но зарегистрирован не был или регистратор, также зарегистрировал долевую собственность.
С уважением А. А. Абакумов!
Алексей