Эксперт объясняет - почему продавая долю в квартире, нужно учитывать право преимущественной покупки для сособственников
Прав ли эксперт KM.RU Руслан ЯХУДИН, руководитель юридической компании «ТАКО» говоря, что: Выступая в качестве продавца доли, необходимо учитывать, что сособственники остальных долей в квартире имеют право преимущественной ее покупки. Исключение составляет случай, когда ваша доля выделена в натуре, в этом случае право преимущественной покупки соблюдать не требуется.
Лучший ответ
Нет, не прав. Так как и при продаже комнаты в коммунальной квартире применяется правило ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки (ч.6 ст. 42 ЖК РФ)