Заберут ли моего ребенка, если я не состою в браке с его итальянским отцом и решу поехать с ним в Италию?
Меня интересует такой вопрос. Я жду ребёнка, его отец итальянец, в браке мы не состоим. После рождения, ребёнка я оформляю на себя, но в последующем отец ребёнка хочет нас забрать в Италию, но жениться на мне он не хочет, только признать отцовство. Скажите, если я поеду, не состоя в браке с ним, есть риск, что у меня заберут ребёнка? И как происходит оформление документов и каких на выезд? Какие права я буду иметь за границей?
Ольга, это Вам итальянское законодательство надо изучать, причем серьезно. Займитесь этим, пока не поздно.