Кто имеет право на квартиру после смерти мужа, при условии завещания доли несовершеннолетнему ребенку
В браке была приобретена квартира, оформлена на меня, прописаны я и двое несовершеннолетних ребенка. Муж умирает. При жизни свою супружескую долю завещает нашему несовершеннолетнему ребенку. Кто имеет право после его смерти претендовать на эту квартиру. У мужа была первая жена, с которой он вразводе уже 11 лет и сын, которому 20 лет.
Юлия. насколько я понял из вопроса - супруг не выделял свою долю из своместной собственности, не регистрировал право собственности. Следовательно завещать он мог просто все свое имущество без указания 1/2 доли в праве на дом. Следовательно, законному представителю несовершеннолетнего ребенка следует выделить эту долю и принять наследство. Если обстоятельства мною поняты правильно, то никто кроме наследника в силу завещания наследственных прав не имеет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если свою долю покойный уже подарил, то наследства нет, а значит квартира останется у собственников