Требуется помощь - Протечка центральной трубы вызывает проблемы, но хозяйка квартиры отказывает открыть дверь
Помогите пожалуйста. Протекает центральная труба. Место протечки находится этажом выше, где живет бабушка, которая не открывает ни кому дверь. В связи с этим трубу не возможно починить. Вода течет уже почти 3 месяца. Было обращение в ЖЭК, там сказали, что не могут ни чего сделать, пока нет разрешения от хозяйки. Сказали идти к участковому написать заявление. Но и он сказал, что скорее всего не чего не сможет сделать. Квартира не приватизирована. Подскажите что нибудь можно сделать? Заранее спасибо.
Получить из управляющей компании Акт залива квартиры, оценить размер причиненного материального ущерба. Далее обращаетесь в суд. В зависимости от того, в результате чего произошел залив, кто виновник залива, определяется по делу ответчик.
Также обратитесь в полицию через дежурную часть, получив талон-уведомление, подтверждающий Ваше обращение.
В прокуратуру напишите заявление на управляющую компанию. Все они могут. Должны были в судебном порядке решить вопрос по поводу доступа к обще домовому имуществу.
Напишите письмо в ДЖП с описанием вашей ситуации и необходимости обеспечить доступ в квартиру.