Могу ли я подать заявление по статье 122 УК РФ в случае болезни моего мужа ВИЧ и возможной угрозы моему здоровью?
С мужем не живем, находимся в состоянии бракоразводного процесса, он болен ВИЧ и это зная, опасаюсь что он мне может отомстить и заразить ВИЧем. Могу ли я написать заявление по ст. 122 УК РФ в таких обстоятельствах?
Лучший ответ
Просто так указанное заболевание не передается. Если Вы с ним не живете, чего опасаетесь?