Вопрос о возможности применения статьи 15 часть 6 в моем деле с третьей судимостью и шансы на условный срок
Хочу спросить Вашего профессионального совета.
Я имею уже 3 судимости по статьям: 158 ч. 2 (1997 г), 328 (2001 г), и 228 ч. 2 (2007 г). Все судимости были условными и все они были погашены.
Сейчас по глупости, я снова нахожусь под следствием по статья 228 часть 2, за приобретение 0,75 гр (спайса). я имею постоянное место работы, и 5-летнего сына на иждевении, отягчающих обстоятельств нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать о применении статья 15 часть 6, и какие шансы в моем деле, чтобы расчитывать на условный срок?
Лучший ответ
И наличии оснований суд может снизить категорию преступления. Имеются шансы как на условное, так и на реальное наказание. Я бы ничего не гарантировала. Собирайте характеристики, при признании вины сотрудничайте со следствием. И адвокат нужен. Удачи!
Спасибо за ответ!