Право родителей выбирать продолжительность пребывания ребенка в садике - ограничения и основания
Да такое возможно, только в типовом положении предусмотрено создание групп временного пребывания от 3х до 5 часо
Приложение
Утверждено
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 27 октября 2011 г. N 2562
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
п. 9 Группы различаются также по времени пребывания воспитанников и функционируют в режиме: полного дня (12-часового пребывания); сокращенного дня (8 - 10-часового пребывания); продленного дня (14-часового пребывания); кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день) и круглосуточного пребывания. Группы функционируют в режиме 5-дневной и 6-дневной рабочей недели. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.
Вы имеете в виду государственный детский сад?
В любом случае следует смотреть условия договора между родителями и детским садом, а также Устав ДОУ.
Есть такое понятие в ДОУ как режим. К примеру, если Вы планируете отводить ребенка в детский сад к 8.00 утра а забирать до дневного сна, это вполне вписывается в режим дня детского сада. А если в планах, приводить и забирать в разное время, в зависимости от личных обстоятельств, то возможно получить негативную реакцию от руководства детского сада.