Возможно ли получить возврат процентов по автокредиту, погашенному досрочно? Запрос образца заявления.
Брал авто кредит на 5 лет, но погасил досрочно за 1 год. Могу ли я потребовать от банка возврат процентов? Т.к. с начало я платил в основном проценты за пользование кредитом (как бы авансом) а пользовался им всего год!
Можно пожалуйста образец заявления.
Лучший ответ
Нет, одностороннее изменение обязательств недопустимо (ст.310 ГК РФ), а банк, как Вы понимаете, Вам не даст на это согласие
Дурак какой то. Все говорят,что можно.