Права и возможности иностранки на получение ребенка при разводе с гражданином РФ и возвращении на родину
спор о том, с кем будет жить ребенок, решается в суде
наличие у вас другого гражданства никоим образом ваших прав не умаляет.
Статья 65. Осуществление родительских прав
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).