Как обезопасить интересы ребенка, если отец не может платить алименты из-за низкой зарплаты?
У мужчины двое детей от разных женщин, мой третий. Официальная зп маленькая, соответственно, на хорошие алименты расчитывать не приходится. Решила, что не буду указывать его как отца. Все-таки матери-одиночке платят чуть больше. Но получается, что и добровольное соглашение на определенную сумму, заверить у нотариуса не получится. Так ли это, что вообще можно предпринять? Пока отношения хорошие, согласится на все, а там как знать. Хотелось бы подстраховаться, все-таки интересы ребенка.
Лучший ответ
Оксана, раз в свид. о рождении отец не указан, для начала необходимо установить отцовство, а потом уж взыскивать алименты.