Как получить дубликат свидетельства о смерти гражданина РФ, находясь в Казахстане
Я-гражданка Казахстана, проживаю в Казахстане. В ноябре 2012 года у меня скончался отец, гражданин РФ,проживавший в Ульяновске.
Как мне получить дубликат свидетельства о смерти.
Куда именно мне обращаться, какие документы необходимо представить и каким образом оплачивать услуги и пошлины, учитывая мое нахождение в Казахстане.
Лучший ответ
Ольга, Вам необходимо письменно с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о смерти обратиться в районный отдел ЗАГС по последнему месту жительства Вашего отца в г. Ульяновск. К заявлению приложить госпошлину, которую Вам необходимо оплатить на расчетный счет в г. Ульяновске через любой банк Казахстана.