Компенсация и сроки расчета при увольнении сотрудника полиции по т.82 ч.1,2 КЗОТ РФ
Какая компенсация положена сотруднику полиции при увольнении по т.82 ч.1,2 КЗОТ РФ. И ПО ИСТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ДОЛЖНЫ РАССЧИТАТЬСЯ С СОТРУДНИКОМ?
Елена, здравствуйте! Если я Вас правильно поняла, то сотрудник увольняется по предельному возрасту. Выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами, компенсацию за невыданную форму, компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск (если не использовали отпуск). ЕП при увольнении - зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении - 7 ОДС. если менее - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.
Если календарная выслуга менее 20 лет, и нет права на назначение пенсии, то в течение года со дня увольнения выплачивается оклад по специальному званию.
По поводу сроков: по закону - полностью должны рассчитать в день увольнения. На практике - я такого не встречала..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.