Проблема с задержкой выплаты процентов по заложенной машине - что будет дальше?
У меня такая проблема: моя машина находиться в кредите у банка, но по стечению сложных семейных обстоятельств (мне необходимы были деньги на операцию, кредит я оформить не смогла и поэтому перезаложила свою птс от кредитной машины в ломбард и привела им туда же и поручителя, как и требовалось). Девушка, которая принемала залог, я ей сразу от той суммы (40 т. р)заплатила за месяц вперёд проценты и та сказала, что я могу потом на месяц задержать, потом как приду в чуство приду и донесу остаток суммы. Легла в больницу, прооперировалась. Долго тёк и расходился шов, поэтому работать я не работала. Позвонив в ломбард, сразу после операции я спросила, могу ли я придержать платёж на 2 месяца, а потом оплатить сразу все проценты. Мне не отказали. Прошло 1,5 месяца и мне перезвонили с ломбарда и попросили завтра же оплатить проценты иначе они оформляют иск. Куда либо бежать и искать 10 т. р-не получилось, денег я не нашла. Что теперь будет с машиной? Её приедут и заберут? Разве могут забрать машину, которая изначально была взята в кредит и находиться в залоге у банка?
Лучший ответ
Здравствуйте, ваш договор изначально ничтожен, потому как вы не могли заложить заложенное имущество, если, конечно, банк не дал согласие, а ломбард был вкурсе того, что машина заложена. Если вы всё это утоили и от банка и от ломбарда, машину не заберут, но могут быть последствия для вас.