Как ускорить получение копии свидетельства о рождении для получения наследства в Украине, если отец родился в Смоленской области?

Как можно получить копию свидетельства о рождении моему отцу (для получения наследства) мы живем вУкраине, а он родился Смоленской области.2 месяца назад мы в нашем загсе г.Краматорска написали заявление и тишина. Говорят можно долго ждать ответа. КАК ускорить процесс, можно ли получит копию заказным письмом или факсом? Времени ждать нет (так сложились обстоятельства. Очень прошу-подскажите выход из положения.

Лучший ответ

Только через ЗАГС или по доверенности в г.Смоленске.А куда Вы торопитесь?Главное подали заявление о вступления в наследство нотариусу?Все,ждите ответа из архива или звоните туда, что бы ускорили.

Спасибо за ответ!мыстолкнулись с этой проблемой при продаже доставшегося в наследство дома. покупатель дал предоплату . теперь нервничает от того. что долго ждать . чтобы оформить сделку. где взять телефоны и электронные адреса загсов(их5 в смоленске0

Яна, по своему опыту скажу: Я нашла эл. адрес загса, и отправила письмо с просьбой выдать дубликат свид-ва. На мой загс в моем городе пришло свид, я оплатила госпошлину и получила. Проблем не вижу.

Спасибо за ответ!в смоленске 5 загсов.написать всем? и где найти эти электронные адреса.?как долго ждать ответа? А вам отдельное спасибо , что ответили так быстро. Если чесно ,задала вопрос ине верила, что ответ будет так быстро