Подача на алименты - процесс и условия для гражданской жены, проживающей в Латвии, с мужем в России, и несовершеннолетним сыном
Куда и как подать на алименты?, я гражданская жена, живу в Латвии, будучи гражданкой РФ,муж живет в России, тоже гражданин РФ,сыну 14 лет. сколько % от зарплаты будут выплачивать?
Вопрос о назначении и размере алиментов в данном случае будет разрешаться по российскому законодательству. В соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ, алименты взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. С учётом конкретных обстоятельств дела алименты могут быть снижены или увеличены судом.