Можно ли обязать его выплачивать алименты на содержание ребенка?

Б/супруг гражданин России, но проживает в Латвии. Ребенок проживает со мной и родителями б/мужа, на сколько известно он и им не помогает содержать сына. Можно ли обязать его выплачивать алименты на содержание ребенка? Как это сделать и куда обращаться, какие документы будут нужны.

Лучший ответ

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

У Вас есть выбор подсудности. Более результативно обращаться в суд Латвии.

Здравствуйте Екатерина. В начале Вам необходимо подать иск в суд по вашему месту жительства иск о взыскании алиментов. Далее с решением суда можно идти двумя путями по порядку взыскания с гражданина, проживающего за границей. Если нужна помощь, можете обращаться.

Спасибо большое за ответ. Буду знать с чего начать..