Как приобрести гараж вместе с землей у пенсионера - необходимые действия и документы
Хочу купить гараж вместе с землей у пенсионера. Есть решение суда в котором он признан собственником гаража, а как быть с землей (чтобы купить гараж и землю вместе)? Куда нужно обращаться и какие документы необходимы?
Если гараж признан объектом недвижимого имущества, то собственнику необходимо обратиться в рег. палату за гос. регистрации права собственности.
А для оформления земельного участка, то обращается в органы местного самоуправления, там все пояснят: если зем. участок находится в гос. собственности, то в тер. управление, если в мун. собственности или гос. собственность на которые не разграничена, тов муниципалитет.