Код пенсии по потере кормильца
Имеет ли право пенсионный фонд отказать в пенсии по потери кормильца если нет индификационного кода умершей мамы.
Здравствуйте, Людмила!
В перечне причин для отказа в назначении пенсии по потере кормильца такого основания нет.
Добивайтесь путем подачи жалобы на имя областного управления ПФУ.
Если не дат результата, обращайтесь в суд.
Не имеет права отказать, так как гражданин Украины может как иметь ИНН, так вправе по религиозным причинам и отказаться от его получения. Вы вправе обжаловать решение пенсионного фонда в отказе в назначении пенсии.