Отказ пенсионного фонда в выплате пенсии по потере кормильца - имеет ли моя дочь право на получение?
Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?
если отделение на котором учится ваша дочь очное, то до достижении 23 ей должны выплачивать пенсию! Кроме этого если ваша дочь получает самостоятельный доход, вышла замуж, то она утрачивает право на пенсию.