Как подать на алименты после 18 лет - процедура и необходимые документы
Родители не должны содержать своих совершеннолетних детей. Исключение - нетрудоспособность (инвалидность) ребенка.
Алименты выплачиваются только до 18 лет. Обучение где бы то ни было не играет роли
Нет, в 18 лет никаких алиментов не будет.
Здравствуйте, Надежда.
Подавайте сейчас, пока ребенку не исполнилось 18 лет. С 18 лет алиментные обязательства прекращаются (если ребенок не инвалид). Факт обучения где бы то ни было действительно не играет никакой роли, не нужно путать алименты и пособие по нетрудоспособности. За предыдущие годы взыскать не получится, т.к. фактически сейчас платит, как Вы говорите, и при необходимости сможет это доказать в суде