Бездействие чиновников и поиск решения по получению жилья - вопросы и предложения
Михаил, имеет смысл обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок согласно ФЗ № 68-ФЗ.
Согласно ст.3 п.8 указанного закона: Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд, арбитражный суд до окончания производства по исполнению судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, или не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
Что же касается получения денег вместо квартиры, то для этого сначала необходимо также обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.
Я бы обратилась с заявлением на компенсацию, а размер компенсации установила соответственно стоимости квартиры (рыночной).
Михаил, ответчиком будет Минфин РФ в лице областного финансового управления (наименование может быть другое).