Что делать, если на сайте ГИБДД обнаружился штраф без уведомлений и постановлений?

На сайте ГИБДД ввела свои данные и обнаружила, что за мной числиться штраф по ст. 12.16-Ч.4 аж от января 2013 г. , но ни каких постановлений и уведомлений я не получала ни на руки ни по почте. Штраф 1500 р. Подскажите каковы могут быть мои действия. И какой срок давности штрафа – если постановление не вручено «нарушителю»
Лучший ответ

Уважаемая Таня.

Алгоритм следующий: обращаетесь лично в ГИБДД и требуете выдачу постановления о наложении штрафа. В 10-ти дневный срок со дня получения копии постановления обращаетесь в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД вынесшего постановление с апппеляционной жалобой. Укажите, что о месте и времени рассмотрения дела не знали, т.к. не были оповещены, автомашиной в тот день не управляли, т.к. доверили управление своему брату (свату, знакомому). Срок привлечения прошёл.

Спасибо за ответ!