Спорный вопрос - законно ли выставление счетов за общедомовой перерасход воды в кооперативном доме без индивидуальных приборов учета?
У нас кооперативный дом, стоят общедомовые счётчики на воду, индивидуальных приборов учёта нет, помимо нормативов, нам выставляют счёт за общедомовой перерасход воды (его, якобы, раскидывают на квартиры без приборов учёта). Например, за водоотведение нам выставляют счёт за 76 куб. на 4 человек. Законно ли это?
Лучший ответ
Анна
запросите у горводоканала сведения -расчет как начисляется плата по общедомовому счетчику. Возможно что пользуются те, кто не зарегистрирован в квартирах, а фактически пользуется водой и водоотведением, соответственно не платит ни по норме ни по счетчику. Таких граждан нужно выявлять и составлять акты. Согласно актам и будет браться плата за водопользование.