Ограничения по состоянию здоровья после увольнения - требуется ли доплата от МВД?

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. У меня сахарный диабет 1 типа, язвенная болезнь, остехондроз шейного отдела позвоночника, пресбиопия и миопия слабой степени обоих глаз. Обязано ли МВД доплачивать мне до средней заработной платы т.к. устроится я не куда не могу у меня множество ограничений и я инвалид 3 группы. Стаж в МВД 20 лет 9 месяцев 3 дня чистыми. Зарание благодарен.
Лучший ответ

А на пенсию не пробовали оформиться? Стаж Вам позволяет.

Я итак на пенсии но слышал что должны доплачивать поэтому и спрашиваю вашу консультацию

Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе

Обязано ли МВД доплачивать мне до средней заработной платы т.к. устроится я не куда не могу у меня множество ограничений и я инвалид 3 группы.

Алексей, т.к. Вам установлена группа инвалидности и Вы получаете за неё доплату к пенсии по выслуге, доплату производить Вам МВД не обязано, она компенсируется доплатой по инвалидности.

Статья 21. Инвалиды, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории:

а) инвалиды вследствие военной травмы;

б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период службы.

Пенсия по инвалидности в соответствие со статьей 22 устанавливается в следующих размерах:

а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43;

б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43.