Как правильно поступить в случае утери ПТС и отсутствия переоформления автомобиля после истечения срока генеральной доверенности, чтобы избежать долгов и юридических проблем?
Продал машину год назад по генеральной доверенности, доверенность кончилась, а покупатель не предпринимает никаких действий, договорится полюбовно не получается с ним на счет переоформления, 10000 не доплатил он мне. Машина на данный момент не на ходу, в аварийном состоянии, и ПТС утерян. Как мне правильно поступить, чтоб машина не числилась за мной, и взымать с него долг?
Обратитесь в подразделение ГИБДД, где зарегистрирован авто с заявлением на утилизацию. В заявлении укажите, что номера и документы утеряны. Потом можно опять восстановит документы, а за это время у него авто изымут и ему придется выплатить Вам долг, чтобы вы восстановили документы.