Вопрос раздела доли в 3-х комнатной квартире - возможно ли опротестовать такое распределение?
Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ. Таким образом вам должно было быть представлено уведомление о продаже доли , ее цене и сроках, т.к. Вы имеете приоритетное право на ее приобретение. Только в случае отказа или оставления без ответа в течение месяца предложения, сособственник имеет право продать свою долю. К сожалению он имеет право продать и нескольким лицам.