Может ли нсв подать на должника в суд если уже есть судебное решение по этому долгу и дело находится у простаков.
Татьяна, из вопроса неясно, какое решение по делу. Новый иск по тем же основаниям и с теми же требованиями подать нельзя, но можно подать ДРУГОЙ иск (по другим основаниям, требованиями)
Нет, по одному и тому же основании в суд дважди подавать иск нельзя.
Татьяна, по одному и тому же предмету и основанию иска нет. А, если, что-то изменить, то возможно.
НСВ ничего, кроме угроз по телефону предпринять не может. Если будут надоедать, обращайтесь в полицию, либо можно подготовить им обоснованную претензию, после которой звонки прекращаются.