Есть ли другое толкование этой статьи, кроме того
Анна, Статья 259 Трудового кодекса РФ расширяет сферу запрещенных работ, указанных в ст. 253 ТК РФ для всех без исключения женщин, и распространяется на женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими воз-раста восемнадцати лет, а также на работников, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Для того чтобы привлечь данную категорию женщин к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, отправке их в служебную командировку, необходимо истребовать от работников письменное согласие, получить медицинские рекомендации (достаточно справки врача) о допустимости этих работ по состоянию их здоровья и вручить им под роспись уведомление в письменной форме с разъяснением их права отказаться от работы. В таком же порядке работодатель обязан действо-вать и в отношении матерей-одиночек, воспитывающих детей в возрасте до 5 лет, при привлече-нии к ночным работам.
Работы, осуществляемые вахтовым методом, запрещены для беременных женщин и жен-щин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (ст. 298 ТК РФ).
В случае нарушения, указанных в ст. 259 льгот и гарантий, Вы имеете право обратиться или в комиссию по трудовым спорам или в суд.