Общежитие передано на баланс города в Администрацию Невского района.
Уважаемая Наталия! Дело в том, что ордер в соответствии со ст. 48 ЖК РСФСР являлся основанием для вселения в жилое помещение. Сейчас - с 1 марта 2005 г. - основанием для вселения в соответствии со ст. 60 ЖК является заключение договора социального найма. Поэтому договор заключать все равно придется. Поэтому в приватизации Вам могут отказать, но отказ, я думаю, можно будет обжаловать в судебном порядке на основании признания права пользования жилым помещением с того года, с которого Вы проживаете в данном общежитии. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Наталия.
Добавлю к ответу коллеги.
С 22.01.2005г. (т.е. до 1.03) вступил в силу Закон РФ "О введении в действие жилищного кодекса РФ", статья 7 которого устанавливает, к отношениям лиц, проживавших в общежитиях, переданных в ведение органов местного самоуправления, применяются правила о договоре социального найма. Поэтому оформляйте договор соц. найма и подавайте заявление на приватизацию. В случае отказа в приватизации необходимо рашать вопрос в судебном порядке.
С уважением!
В ней однозначно сказано "по пользованию жилыми помещения в жилых домах, использовавшихся как общежитие", а не в общежитиях. Это две большие разницы.