Вместо этого с нами заключили договор найма, который оказался коммерческим и имеет срок действия 5 лет.
Уважаемый Сергей.
В соответствии со ст.7 Закона РФ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", вступившего в силу 22.01.2005г. к отношениям лиц, проживавших в общежитиях, находящихся в ведении гос. или мун. предприятий (учреждений) и переданных в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы договора социального найма. Это федеральное законодательство, и оно не ставит Ваши права в зависимость от срока проживания с Санкт-Петербурге.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Будет нужна помощь, обращайтесь.
С уважением!