Максимально допустимое время безработицы перед поиском новой работы
Здравствуйте! Всоответствии с ранее действовавшим законодательством для целей исчисления непрерывного трудового стажа перерыв в работе при увольнении по собственному желанию без уважительных причин не должен был составлять более 3-х недель, при увольнении после 01.09.1983 г., и один месяц, при увольнении до 01.09.1983 г.
Однако с 01.01.2007 г. этот порядок не подлежит применению и не имеет практического значения.
С какой целью интересуетесь?
Непрерывный трудовой стаж, как некая категория практически не применяется.
Существует только специальный стаж для надбавок в медицие, в МЧС и в Минобороны.