Екатеринбург, 15.09.2013, 22:22

Незаконное возвратное исковое заявление о детях и подозрения в давлении со стороны ответчика, судьи и представителей

Вопрос №2674848 из г. Пермь
опубликован 15.09.2013, 22:22
В 2012 году было подано исковое заявление о возврате детей. В этом году я узнала что такого искового заявления не может быть, а суд по нему был проведен и принято мировое соглашение, которое было написано под давлением ответчика и судьи и опеки и представителя. Можно что то изменить? Если да то что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не мешает подать новый иск об определении места жительства детей с вами. Все сроки на обжалование прежнего определения вы пропустили и вернуться к этому вопросу не возможно.

15.09.2013, 22:58

Татьяна

вы могли оспорить мировое соглашение.

Срок для оспаривания -прошел....

15.09.2013, 22:24

Для отмены мирового соглашения вам придется обжаловать определение суда, которым было прекращено производство по делу. Для этого нужны серьезные основания (например, подписание мирового соглашения не уполномоченным лицом).

Советую в данном случае обратиться к юристу для оценки судебной перспективы обжалования. При обращении необходимо иметь копии материалов дела.

15.09.2013, 22:42

Вы пишите: *в этом году я узнала что такого искового заявления не может быть

С чего Вы это взяли, иск может быть о чем угодно, если заявитель считает, что его права нарушены и он желает эти права восстановить.

15.09.2013, 22:51

Татьяна, в Вашем вопросе заложена неверная информация "я узнала что такого искового не может быть".

Соответственно трудно Вам что-то сказать...Обжаловать нельзя точно.

Для изменения ситуации можно попробовать подать новый иск по другим обстоятельствам.

16.09.2013, 11:27

вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, вот и все.

17.09.2013, 04:11

Меня интересует законно ли роведен суд если такого заявления нет

15.09.2013, 22:44

Если исковое заявление было направлено на определение места жительства ребенка и/или порядка общения ребенка с родителями, то такой иск очень даже возможен

15.09.2013, 22:51