Может ли давление судьи на ответчика повлиять на принятие иска о возмещении морального вреда без оплаты госпошлины?
Истцом было подано исковое заявление в гражданском производстве на возмещение морального вреда без оплаты госпошлины. Судом заявление было принято и в процессе было оказано судьей давление на ответчика. Мог ли судья принять иск и куда можно обжаловать действия судьи. Решение судьи вступило в силу, оплата госпошлины с ответчика.
Лучший ответ
Да, судья мог принять такой иск. Если решение вступило в законную силу, то обжаловать вы уже опоздали.