Могут ли полицейские выселить мужа без решения суда и как попросить брата покинуть квартиру?
Моя матьи брат хотят выселить моего мужа и вызывает полицию! Я прописана в квартире, а муж нет ( (Могут ли полицейские выселить его или это только по решению суда?
И еще 2 вопрос, мой брат тоже не прописан в квартире и если попросят моего мужа могу ли я попросить покинуть квартиру и брата?
Заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Выселение производится только по решению суда, вступившему в законную силу.
Спасибо за ответ! Но полицейские силом вывели моего мужа объяснив, что связи с тем, что он не зарегестрирован в данной квартире он может в ней находиться только до 11 часов вечера и все!
Здравствуйте! Выселить могут только по решению суда.
Мария, вопрос о вселении и выселении не входит в компетенцию органов полиции. Данный вопрос решается только в судебном порядке. Касательно Вашего брата - Вы имеете право так же подать иск о его выселении, если он вселился самостоятельно, без Вашего согласия.
Здравствуйте, Мария.
Выселять могут только приставы по решению суда