Незаконные угрозы и непомерные штрафы - Как решить проблему с кредитором?
У меня просрочки по кредитам каждый месяц мне начисляли штрафы после очередного звонка сотрудника банка сотрудник стал угрожать что меня посадит на срок от 1 до 3 если я в течении суток не погашу кредит на что я сказал что не буду платить пусть передают дело в суд он бросил трубку через месяц звонит другой сотрудник разговаривает вежливо и говорит что если я погашу часть долга я смогу дальше вернуть на свои график и продолжить выплаты по графику я так и поступил после чего опять звонки с угрозами и так они звонят я им говорю передать дело в суд через месяц снова начинаются звонки и по таком схеме у меня накопилось сумма больше чем я брал кредит хотя я выплатил почти половину суммы! Что мне делать с их пеньями и штрафами и как бороться с их угрозами.
Лучший ответ
Конечно лучше выплачивать кредит по графику...но раз есть просрочки от штрафных процентов не уйти.... рекомендую обратиться в банк и попытаться изменить график платежей... или просто в другом банке взять кредит на более выгодных условиях, для погашения существующего кредита в неудобном банке...а в судебном порядке решать такие вопросы "себе дороже!"