Будет ли это уведомление приостанавливать течение срока исковой давности?
Скажите пожалуйста, можно ли считать что должник принял претензию и признал свой долг, если претензия отправлена заказным письмом с уведомлением, и уведомление о получении им письма у нас есть? Будет ли это уведомление приостанавливать течение срока исковой давности?
Уважаемая Елена! Принятие должником претензии не означает признание им долга и не приостанавливает течение срока исковой давности. Получение им претензии означает только соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, и теперь можно обращаться с иском в суд.
С уважением