Возможные преступные последствия - найденный кошелек и отсутствие информации со стороны моей девушки. Как избежать неприятностей?
Такой вопрос моя девушка пошла сегодня в магазин и воходя с него увидела как женщина патеряла кошелек Девушка моя забрала себе его потом они увиделись в недалеке женщина спрашивала невидела ли моя девушка кошелек она ей сказала нет, воющем никто ничего невидел а вот полиция приходила к нам но нас небыло дома видно та женщина написала заявление есть ли кокаята преступность со стороны моей девушки если есть то какая? И как ее избежать? Спасибо большое.
Если бы ваша девушка просто нашла данный кошелек, то в ее действиях никакого состава преступления нет, но если она видела что этот кошелек выпал у конкретного лица и потом это лицо ее об этом спрашивало, то в её действиях содержится состав преступления предусмотренный ч.1 ст.158 УК РФ. Это в том случае если кошелек и наличность превышают 1000 рублей. Если меньше то мелкое хищение - административная ответственность. Как вести себя должно быть понятно из ответа.