Как передать право на долю в незавершенном строительстве - вопросы и необходимые действия
Ситуация вот какая. Мой отец является дольщиком в долевом строительстве, объект еще не достроен из документов только договор участия в долевом строительстве прошедший гос. регистрацию и квитанция банка о внесении средств на счет компании застройщика.
Вопрос: Как мой отец может передать мне и моей несовершеннолетней дочери право на свою долю в незавершенном строительстве и что для этого нужно?
Спасибо.
на данном этапе , отец может оформить с вами договор уступки прав требования на долю в квартире. За порядком оформления советую обратиться к адвокату на месте.
Вы можете заключить договор уступки права требования. От имени ребенка сделку совершает один из его родителей. Необходимо согласие застройщика. Договор уступки подлежит регистрации.