Как получить время на раздумье по заявлению о разводе, если не хочу разводиться - советы для суда
Муж подал заявленин о разводе через суд, я разводится не хочу, что нужно сказать в суде, чтобы нам дали время на раздумье? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга!
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Что сказать, зависит от фактических обстоятельств дела.